Close Menu
Bukamata.idBukamata.id
  • Beranda
  • Berita
  • Gaya Hidup
  • Olahraga
  • Persib
  • Opini
  • Index
Terbaru

Stop Sok Ngatur Hidup Orang! Petuah Berkelas Luna Maya di Tengah Kasus Juan Eve

Sabtu, 24 Oktober 2026 13:26 WIB

Fakta Baru Kasus Dugaan Kekerasan Siswa SRT 1 Sumedang: Korban Sempat Kabur Hingga Minta Pulang

Sabtu, 24 Oktober 2026 11:36 WIB

Heboh Sindiran ‘KING’ dari Bos Madura United Usai Tundukkan Persib Bandung

Sabtu, 24 Oktober 2026 09:32 WIB
Facebook Instagram YouTube TikTok
Terbaru
  • Stop Sok Ngatur Hidup Orang! Petuah Berkelas Luna Maya di Tengah Kasus Juan Eve
  • Fakta Baru Kasus Dugaan Kekerasan Siswa SRT 1 Sumedang: Korban Sempat Kabur Hingga Minta Pulang
  • Heboh Sindiran ‘KING’ dari Bos Madura United Usai Tundukkan Persib Bandung
  • Kecanduan Judol Bikin Gelap Mata, Ayah di Bandung Tega Aniaya Anak hingga Tewas
  • Lagi-lagi Bikin Haru! Perhatian Amanda Manopo ke Fajar Sadboy Usai Beli Rumah Cash di Usia 19 Tahun
  • Pakai Akun IKD, Begini Alur Pembaruan Profil Penerima Bansos 2027 Lewat HP
  • BPNT Oktober 2026 Rp600 Ribu, Begini Cara Cek Penerimanya lewat HP
  • Bangga! Jajanan Kaki Lima Bandung Ini Jadi Gorengan Terbaik Kedua di Dunia
Facebook Instagram YouTube X (Twitter)
Bukamata.idBukamata.id
Sabtu, 24 Oktober 2026
  • Beranda
  • Berita
  • Gaya Hidup
  • Olahraga
  • Persib
  • Opini
  • Index
Bukamata.idBukamata.id
Home»Gaya Hidup

Harga Emas Hari Ini 20 Mei 2026: Antam, UBS, dan Galeri24 Kompak Naik, Cek Rinciannya!

By Aga GustianaRabu, 20 Mei 2026 08:04 WIB2 Mins Read
Emas Antam. (Foto: Ist)
ADVERTISEMENT

bukamata.id – Investasi emas batangan di Pegadaian kembali menunjukkan gairah positif pada pertengahan pekan ini. Memasuki perdagangan Rabu (20/5/2026) pagi, grafik harga logam mulia dari berbagai produsen utama—mulai dari Antam, UBS, hingga Galeri24—terpantau merangkak naik dibandingkan hari sebelumnya.

Bagi Anda yang berencana melakukan diversifikasi aset atau sekadar memantau portofolio investasi, momentum kenaikan ini tentu menjadi sinyal menarik di pasar komoditas domestik.

Kilas Balik Pergerakan Harga Emas Hari Ini

Berdasarkan rilis data terbaru dari Sahabat Pegadaian, emas cetakan Antam kini dibanderol di angka Rp2.887.000 per gram. Produk andalan BUMN ini mengalami kenaikan tipis sebesar Rp1.000 dari posisi sebelumnya.

Lompatan harga yang cukup signifikan justru ditunjukkan oleh emas UBS. Setelah sebelumnya tertahan di level Rp2.756.000, hari ini harga emas UBS melesat ke angka Rp2.845.000 per gram.

Baca Juga:  Update Harga Emas Antam Hari Ini 1 Juni 2026: Tren Stabil di Tengah Gejolak Global

Setali tiga uang, emas besutan anak perusahaan Pegadaian, Galeri24, juga ikut menguat. Sempat berada di harga Rp2.756.000, kini emas Galeri24 dipatok pada harga Rp2.782.000 per gram.

Baca Juga:  Emas Antam Mendadak Turun Rp15.000, Ini Daftar Harga Terbarunya Lengkap

Sebagai panduan sebelum membeli, masing-masing produsen menyediakan variasi ukuran yang berbeda:

  • Emas Antam: Tersedia mulai dari pecahan terkecil 0,5 gram hingga 100 gram.
  • Emas UBS: Pilihan denominasi berkisar dari 0,5 gram sampai 500 gram.
  • Emas Galeri24: Memiliki opsi paling lengkap, mulai dari 0,5 gram hingga bobot jumbo 1.000 gram (1 kg).
Baca Juga:  Harga Emas Antam Hari Ini Turun Lagi! Kini Tinggal Rp2.630.000 per Gram, Saatnya Borong?

Tabel Rincian Harga Emas Pegadaian per Rabu, 20 Mei 2026

Untuk memudahkan Anda menghitung anggaran investasi, berikut adalah daftar harga lengkap logam mulia di Pegadaian berdasarkan ukuran beratnya hari ini:

Ukuran BeratHarga Emas Antam (Rp)Harga Emas UBS (Rp)Harga Emas Galeri24 (Rp)
0,5 Gram1.496.0001.538.0001.460.000
1 Gram2.887.0002.845.0002.782.000
2 Gram5.712.0005.645.0005.499.000
3 Gram8.541.000Tidak TersediaTidak Tersedia
5 Gram14.201.00013.949.00013.644.000
10 Gram28.344.00027.749.00027.216.000
25 Gram70.729.00069.237.00067.674.000
50 Gram141.376.000138.191.000135.242.000
100 Gram282.671.000276.273.000270.349.000
250 GramTidak Tersedia690.477.000674.214.000
500 GramTidak Tersedia1.379.334.0001.348.427.000
1.000 GramTidak TersediaTidak Tersedia2.696.852.000

Catatan: Harga di atas dapat berubah sewaktu-waktu mengikuti fluktuasi pasar komoditas global dan kebijakan outlet Pegadaian setempat.

Baca Berita bukamata.id lainnya di Google News

emas antam emas ubs harga emas hari ini Investasi Emas pegadaian
Share. Facebook Twitter WhatsApp
ADVERTISEMENT

Jangan Lewatkan

Stop Sok Ngatur Hidup Orang! Petuah Berkelas Luna Maya di Tengah Kasus Juan Eve

Lagi-lagi Bikin Haru! Perhatian Amanda Manopo ke Fajar Sadboy Usai Beli Rumah Cash di Usia 19 Tahun

Pakai Akun IKD, Begini Alur Pembaruan Profil Penerima Bansos 2027 Lewat HP

Bangga! Jajanan Kaki Lima Bandung Ini Jadi Gorengan Terbaik Kedua di Dunia

bsu.kemnaker.go.id untuk mengecek penerima BSU 2025 secara resmi dari Kemnaker.

Bansos PKH dan BPNT Tahap 4 Kapan Cair? Ini Bocoran Jadwal, Cara Cek NIK, dan Nominalnya

BLT Kesra mulai dicairkan bulan ini secara bertahap.

Cara Mengajukan BLT Kesra Rp900 Ribu Lewat HP, Bisa untuk Warga yang Belum Terdaftar

Terpopuler
  • Momen HUT ke-62: Golkar Jabar Minta Kader Fokus Bantu Ekonomi Warga
  • Dedi Mulyadi Marah Ditagih Jalan Rusak, Pengamat: Batas Wewenang Bukan Alasan!
  • Balita 3 Tahun di Bandung Diduga Jadi Korban Kekerasan Seksual Ayah Kandung, Kuasa Hukum Minta Penanganan Kasus Dipercepat
  • Kisah Santri Cipasung yang Berhasil Mengubah Sejarah Pendidikan Islam Indonesia
  • Rapimnas PII 2026 Anugerahkan Penghargaan Narendra Dharma Abiyanta kepada Tiga Gubernur
Facebook Instagram YouTube TikTok
Bukamata.id © 2023
  • Tentang Kami
  • Kontak
  • Pedoman Media Siber
  • Disclaimer

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.